Что посмотреть? Война Богов!

Что посмотреть? Война Богов!

588
0

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего портала. Сегодня вечер пятницы и перед выходными мы решили посмотреть какой-нибудь фильм. По рекомендации друзей наша команда запаслась поп-корном, и села за просмотр картины, о которой я и хочу вам рассказать.

Я считаю, что фильм «Война богов» http://www.ivi.ru/watch/60796 качественно отличается от всем известных снятых историй о чем-либо. Эту картину отличает, прежде всего, логичность сюжета и вполне очевидная адекватность героев.

В роли главного злодея — замечательный и талантливый актер Микки Рурк, который мастерски сыграл неоднозначный и драматический характер Гипериона.

Царь Гиперион с самого начала озвучивал свое мнение по поводу всего происходящего, он нещадно ненавидит Богов, которые не спасли его семью. Царь также питает ненависть и к людям.

Фильм, безусловно, вызывает массу положительных эмоций, хотя очевидно, что все это с некой долей преувеличения и не имеет прямого отношения к романтическому мифу о герое Тезее, следовавшему по золотой нити Ариадны, о которой в фильме даже не упоминается.

Ко всему прочему, нельзя не отметить, что фильм весьма качественно снят. Визуальное впечатление от картины просто потрясающее, эффектные фантастические пейзажи, невероятные позолоченные доспехи богов. При этом всем не увидишь при просмотре особо ужасных и отвратительных всевозможных монстров и чудовищ, как это обычно бывает в модных американских фильмах.

Война Богов

Тесея, Минотавра, Богов и Титанов режиссер представил перед зрителем именно такими, какими он их видит сам. Если не вдаваться в подробности античной мифологии и не заниматься сравнением с тем, что написано в книге и тем, что показано на экране, то фильм смотрится на одном дыхании. Нужно мыслить шире и необязательно считать, что фильм должен быть построен в точности, как в мифе.

В целом мне картина Тарсема Синха очень понравилась, впечатляющий блокбастер с несколькими моральными посылами.

Картина оставила отличные воспоминания и просится к повторному просмотру, поэтому очень рекомендую.

http://www.ivi.ru/watch/60796

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ