Тарас Бульба смотрим вместе

Тарас Бульба смотрим вместе

504
0

Приветствую, друзья, сегодня вечером посмотрел фильм, который давно уже собирался глянуть, да все не находил времени.

Еще до того как посмотрел фильм, читал много отзывов о том, что в фильме много ужасных батальных сцен и так далее. Но решил посмотреть и убедиться в этом сам. В итоге пришел к выводу, что актерская игра в фильме на самом высоком уровне. Актеры очень точно играют персонажей, которых описывает Гоголь в своем произведении. Превосходно сыграл Вдовиченков и Петренко.

Батальным сценам я бы поставил отметку хорошо http://www.ivi.ru/watch/2494. Ну не научились у нас еще снимать голливудские блокбастеры со спецэффектами и огромным бюджетом. Если оценивать режиссуру, то сюжет нравится, картинка сделана максимально близко к книге, вот только на экране любовь Андрия и Эльжбетты выглядит очень наиграно, в книге это было как то более реалистичнее.

В Сети встречал много негативных мнений о том, что фильм получился украинофобским. Полностью разделяю это мнение, но в принципе, что касается политического подтекста, то какая разница, по чьему заказу был снят этот фильм?

Картина снята в точности по книге, где и «русская земля», и «царь», и «товарищ» — всё это есть. Если кого-то что-то не устраивает, то нужно предъявлять претензии к автору книги… Да и люди уже настолько устали от пропаганды, что находят ее проявление везде, не задумываясь о том, что своим негативным мнением они могут испортить настоящий шедевр искусства.

Достаточно просто посмотреть фильм и вы поймете, что это настоящее душевное кино для тех, кому нравится смотреть отечественные произведения, которые экранизированы в наше время.

Смотрите фильм с душой и сердцем, снимите очки, которые заставляют вас во всем видеть тайный умысел или подтекст. Создатели фильма усердно постарались, чтобы мы с вами могли увидеть характер той эпохи, чтобы мы увидели то, какими были наши предки, какой храбрый народ жил в то время, любящий свою землю и культуру и готовый отдать жизнь за свою семью и родину.

http://www.ivi.ru/watch/2494

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ